Vorstand | Satzung | Links | Anträge | Impressum | Login
Unsere Vereinsrekorde seit 2007 im Wettkampf*
Altersklasse 6 weiblich Altersklasse 6 männlich
50m Sprint 10,45s - Linda Stedtler 10,80s - Richard Evers
800m 3:45min - Linda Stedtler 3:52min - Richard Evers
Weitsprung 2,10m - Linda Stedtler 2,26m - Richard Evers
Ballwurf 80g 9,00m - Linda Stedtler 12,50m - Richard Evers
Altersklasse 7 weiblich Altersklasse 7 männlich
50m Sprint 8,60s - Nora Zehner 9,70s - Richard Evers
800m 3:31min - Nora Zehner 3:24min - Richard Evers
Weitsprung 2,82m - Nora Zehner 2,84m - Richard Evers
Ballwurf 80g 15,50m - Nora Zehner 20,00m - Leon Will
Altersklasse 8 weiblich Altersklasse 8 männlich
50m Sprint 8,41s - Nora Zehner
8,80s - Leon Zeitz
800m 3:17min - Maja Göhring 3:10min - Richard Evers
1000m noch zu vergeben 4:18min - Richard Evers
Weitsprung 3,34m - Nora Zehner 3,24m - Leon Zeitz
Hochsprung 0,95m J. Lautensack/M. Göhring
1,00m - Simon Popp
Ballwurf 80g 21,00m - Anna Stedtler 30,50m - Tillmann Otto
Altersklasse 9 weiblich Altersklasse 9 männlich
50m Sprint 8,50s - Nele Korn 8,38s - Simon Popp
800m 3:02min - Emma Haschke 3:06min - Maurice Gottwald
1000m noch zu vergeben 3:36min - Maurice Gottwald
Weitsprung 3,73m - Selina Schmidt 3,65m - Felix Zehnerl
Hochsprung 1,00m - Nele Korn/Flora Göhring
1,00m - R.Evers/M.Gottwald/S.Popp
Ballwurf 80g 32,00m - Anna Stedtler 33,00m -Louis Nennstiel
Altersklasse 10 weiblich Altersklasse 10 männlich
50m Sprint 8,00s - Julina Lautensack 8,15s - Simon Popp
60m Hürden 12,38s - Maja Göhring 13,21s - Richard Evers
800m 2:55min - Anna Stedtler 3:05min - Maurice Gottwald
1000m noch zu vergeben 4:06min - Richard Evers
Weitsprung 3,58m - Selina Schmidt 3,51m - Simon Popp
Hochsprung 1,19m - Selina Schmidt
1,15m - Simon Popp
Ballwurf 80g 41,50 - Anna Stedtler 36,00m - Richard Evers
Kugelstoß 3kg 5,04m - Saskia Gottschalk noch zu vergeben
Altersklasse 11 weiblich Altersklasse 11 männlich
50m Sprint 8,10s - Saskia Friedrich 8,10s - Maurice Gottwald/Simon Popp
60m Hürden 12,54s - Maja Göhring
14,00s - Richard Evers
800m 2:48min - Anna Stedtle 3:01min - Niklas Prediger
1000m noch zu vergeben noch zu vergeben
Weitsprung 3,90m - Anna Stedtle 3,71m - Maurice Gottwald/Simon Popp
Hochsprung 1,20m - Selina Schmidt 1,15m - Simon Popp
Ballwurf 80g 43,00m - Anna Stedtle 40,50m - Niklas Prediger
Kugelstoß 3kg 6,78m - Saskia Gottschalk 5,55m - Richard Schmidt
Altersklasse 12 weiblich Altersklasse 12 männlich
75m Sprint 10,97s - Anna-Greta Schäftlein
11,82s - Maurice Gottwald
60m Hürden 12,32s - Maja Göhring noch zu vergeben
800m 2:41min - Anna Stedtler 3:22min - Richard Evers
1000m noch zu vergeben 3:43min - Jannis König
Weitsprung 4,21m - Anna Stedtler 4,17m - Richard Evers
Hochsprung 1,30m - Saskia Gottschalk/Julina Lautensack 1,20m - Maurice Gottwald
Ballwurf (80g) 200g (49,00m) 38,50m - Anna Stedtler 47,50 Maurice Gottwald
Kugelstoß 3kg 7,55m - Saskia Gottschalk 7,00m - Maurice Gottwald
Kugelstoß 4kg noch zu vergeben 6,09m - Niklas Prediger
Altersklasse 13 weiblich Altersklasse 13 männlich
75m Sprint 10,97s - Celine Baumeyer 11,40s - Maurice Gottwald
60m Hürden 12,82s - Maja Göhring noch zu vergeben
800m 2:36min - Anna Stedtler
2:45min - Maurice Gottwald
1000m noch zu vergeben 3:34min - Maurice Gottwald
Weitsprung 4,54m - Celine Baumeyer 4,04m - Maurice Gottwald
Hochsprung 1,35m - Saskia Gottschalk/Celine Baumeyer/Anna Stedtler
1,30m - Simon Popp
Ballwurf (80g)200g (52,00m)46,00m - Anna Stedtler 45,00m - Maurice Gottwald
Kugelstoß 3kg 10,23m - Saskia Gottschalk 8,30m - Maurice Gottwald
Kugelstoß 4kg noch zu vergeben noch zu vergeben
Altersklasse 14 weiblich Altersklasse 14 männlich
100m Sprint 14,88s - Leonora Jahn 13,62s - Philipp Graf
80m Hürden noch zu vergeben noch zu vergeben
800m 2:36min - Anna Stedtler
noch zu vergeben
1000m noch zu vergeben 3:41min - Maurice Gottwald
Weitsprung 4,54m - Saskia Gottschalk 4,46m - Maurice Gottwald
Hochsprung 1,30m - Saskia Gottschalk 1,25m - Philipp Graf
Ballwurf 80g 47,00m - Saskia Gottschalk noch zu vergeben
Kugelstoß 3kg 11,91m - Saskia Gottschalk noch zu vergeben
Kugelstoß 4kg noch zu vergeben 8,59m - Maurice Gottwald
Altersklasse 15 weiblich Altersklasse 15 männlich
100m Sprint 14,20s - Maja Göhring 13,20s - Maurice Gottwald
60m Hürden 12,92s - Maja Göhring noch zu vergeben
800m 2:50min - Franka Kipping 2:19min - Maurice Gottwald
1000m noch zu vergeben 3:30min - Philipp Graf
Weitsprung 4,52m - Saskia Gottschalk noch zu vergeben
Hochsprung 1,30m - Isabel Gehler 1,45m - Philipp Graf
Ballwurf 80g (38,50m)32,00 - Leonora Jahn, Maja Göhring 55,00m - Maurice Gottwald
Kugelstoß 3kg 9,08m - Leonora Jahn noch zu vergeben
Kugelstoß 4kg noch zu vergeben 9,63m - Maurice Gottwald
Altersklasse 16 weiblich Altersklasse 16 männlich
100m Sprint 15,38s - Leonora Jahn noch zu vergeben
60m Hürden noch zu vergeben noch zu vergeben
800m 2:47min - Franka Kipping noch zu vergeben
1000m noch zu vergeben noch zu vergeben
Weitsprung 3,99m - Saskia Friedrich
noch zu vergeben
Hochsprung noch zu vergeben noch zu vergeben
Ballwurf 80g noch zu vergeben noch zu vergeben
Kugelstoß 3kg 9,06m - Leonora Jahn noch zu vergeben
Kugelstoß 4kg noch zu vergeben noch zu vergeben
Altersklasse 17 weiblich Altersklasse 17 männlich
100m Sprint noch zu vergeben noch zu vergeben
60m Hürden noch zu vergeben noch zu vergeben
800m noch zu vergeben noch zu vergeben
1000m noch zu vergeben noch zu vergeben
Weitsprung noch zu vergeben noch zu vergeben
Hochsprung 1,30m - Isabel Gehler noch zu vergeben
Ballwurf 80g noch zu vergeben noch zu vergeben
Kugelstoß 3kg 7,47m - Isabel Gehler noch zu vergeben
Kugelstoß 4kg noch zu vergeben noch zu vergeben
------------------------------
*Stand Dezember 2017